Фильм “Голографическая вселенная”

Фильм-презентация «Голографическая Вселенная» с русскими субтитрами (более 400 тысяч просмотров первой части английской версии https://www.youtube.com/watch?v=lMBt_yfGKpU ).

Этот фильм – популярное изложение современных научных взглядов на “физическую реальность”, в которой мы “живем”…, и которая, как доказывает наука, создается лишь из информации, поступающей в сознание человека.

То, о чем каббалисты писали в течение многих тысячелетий, теперь появляется в осознании современного мира в виде научных фактов.

На первый взгляд может показаться, что материал фильма несколько сложен. Однако, в действительности, для его восприятия достаточно школьного образования по основам физики. А вникнув в череду блестяще поданых научных фактом и выводов ученых, мы можем убедиться насколько близко наука способна подойти к доказательству первичности духовного относительно материального.

Говоря, что наш мир – театр, а люди в нем – актеры, Шекспир был абсолютно прав. Только надо отметить, что это не просто театр, а кукольный театр, где люди – куклы, водимые “Великим Кукловодом”.

Человеку осталось только выяснить: “В чем смысл?” и “Куда же Он нас хочет привести?”

Ссылки на страницы фильма с русскими субтитрами:

Голографическая Вселенная (часть 1)

Голографическая Вселенная (часть 2)

Голографическая Вселенная (часть 3)    часть 1    часть 2