• Внутренний свет

    (на ивр. - ор пними) - свет (наслаждение), входящий внутрь исправленного тела (желания).
  • Возникновение душ

    процесс «рождения» Адама Ришон (первого человека), единой души, затем ее разбиение на частные души, нисхождение в этот мир. Когда душа уже находится в этом мире, разбитая на мелкие части, есть возможность посредством работы поднять ее обратно, в состояние Адама Ришон.
  • Время

    это последовательность действий в духовном мире.
  • Время, движение, пространство

    время, движение, пространство - категории (параметры), существующие относительно наших пяти органов чувств, в нашем мире. Движение означает, что объект с одного места переместился на другое. Время воспринимается нами как ощущение движения. Хотя понятия времени, движения, пространства - это совершенно разные вещи (в нашем мире), но они взаимосвязаны: если время «ноль», то есть скорость бесконечна, то все пространство сжимается в точку. Ведь его можно преодолеть за мгновение ввиду бесконечной скорости.
  • Высшая сила

    Высшая сила = Творец - это общий замысел и природа мироздания, глобальный закон, который нисходит на нас, строит нас, создает нашу Вселенную, управляет всем, ведя к изначальной цели - развить творения до своего уровня.
  • Высшие объекты

    каждая сила, объект духовного мира представляет собой желание (на ивр. «рацон»), являющееся частью общего желания насладить творение.
  • Высший

    1) Более высокий, высший - пребывающий в свойстве отдачи более, нежели низший; причина, породившая низшего. Низший является производным от высшего.
    2) мое будущее, более совершенное состояние, Творец.
  • Высший мир

    Высший мир = Духовный мир - существующий по законам свойства отдачи. «Высшим» называется потому, что свойство отдачи является причиной, корнем нашего мира, а он сам - следствием, полностью управляемым из духовного мира.
  • Высший свет

    1) определенный вид излучения свыше, положительные внешние духовные энергетические поля; то, что исходит из Сущности Творца и ощущается творением как «замысел творения»: насладить творения
    2) ощущение присутствия Творца; свет, создающий в нас желание отдавать, правильное намерение, все, что необходимо, чтобы получить впоследствии раскрытие Творца внутри себя
    3)(на ивр. - ор элион) - состоит из двух составляющих: постигающий и постигаемое. Все, что мы говорим о Высшем свете, - это только лишь впечатления постигающего от постигаемого.
  • Выходят

    Выходят = появляются = рождаются в результате взаимодействия экрана и Высшего света.

One Comment

  1. Николай

    Огромноае спасибо от нашей десятки за помощь в раскрытии Создателя!!!

Комментарии закрыты.